Horário Catequese

Horário da catequese na paróquia da Ribeira Brava

              Centro da vila          2018/2019

Ano Catequista Dia Horário
Florinda Vale sábado 16h30
Avelina Pereira 2a feira 18h30
Lícia Barros / Avelina Pereira 4ª feira 18h30
Helda Andrade 6ª feira 18h20
Sílvia Abreu 2a feira 18h30
Andrea Faria 6a feira 18h30
Anésia Caetano sábado 16h00
Gabriela Brito 5a feira 18h30
Tânia Abreu sábado 16h00
Margarida Barros 6a feira 18h30
Ana Isabel Caires 3a feira 19h00
João Marcos domingo 18h15
Laura / Salete Gonçalves 4a feira 18h30
Cláudia Silveira 5a feira 18h40
Margarida Barros 4a feira 18h30
70 José Manuel Maltez 3a feira 18h15
Maria do Carmo Gonçalves 4a feira 18h30
Ilídia Agostinho 2a feira 18h30
Isabel Rodrigues 5a feira 18h40
Lúcia Maltez 3a feira 18h15
Daulina Corte 3a feira 18h15
Helda Andrade 2ª feira 17h30
Fátima Maltez 3ª feira 18h15
10º Gabriela Brito domingo 10h00
10º Salete Gonçalves domingo 10h00
10º José Manuel Maltez domingo 10h00

 

Centro da Avé Maria         2018/2019

Ano Catequista Dia Horário
Sandra Sábado
Cidália Faria 6a feira 18h40
Gabriela Brito sábado 9h30
Marília Barros sábado 9h30
Isabel Rodrigues 6a feira 18h40
Sílvia Barros sábado 9h30
Marta Gonçalves sábado 9h30
Firmina Diogo sábado 9h30
Natividade Silva sábado 9h30
10º Sílvia Barros domingo 10h00

 

Centro da Apresentação

Ano Catequista Dia Horário
Arminda Sargo domingo 9h15
Fátima Maltez domingo 9h15

 

 

PROGRAMAÇÃO DAS CELEBRAÇÕES DA CATEQUESE

PARÓQUIA DA RIBEIRA BRAVA 2018/2019 

CELEBRAÇÕES DIA HORA
  Novembro-Dezembro 2018
FESTA DO ACOLHIMENTO
(1º ano)
10 Novembro 17h
FESTA DA PALAVRA
(4º ano)
 01 Dezembro 17h
FESTA NATAL CATEQUESE 28 Dezembro 17h
  Janeiro – Junho 2019
FESTA DO PAI NOSSO
(2º ano)
19 Janeiro 17h
FESTA DA VIDA
(8º ano)
23 Fevereiro 17h
BEM-AVENTURANÇAS
(7º ano)
16 Março 17h
CONFISSÕES CATEQUESE
(4º ao 10 º anos)
06 Abril 10h
FESTA OBRAS DE MISERICÓRDIA
(9º ano)
27 Abril 17h30
REUNIÃO DE PAIS
(1ª Comunhão e Profissão de Fé)
19 Maio Após missa 10h
FESTA DO PERDÃO
(1ª Comunhão e Profissão de Fé)
08 Junho 10h
ENCONTRO DIOCESANO CATEQUISTAS 10 Junho 9h30-17h
CAMINHADA
(5º ano)
15 Junho 9h30
PRIMEIRA COMUNHÃO
(3º ano)
15 Junho 17h
PROFISSÃO DE FÉ
(6º Ano)
16 Junho 11h30

 

  1. Datas sujeitas a alteração